суббота, 11 января 2020 г.

Волшебный блокнот "Часы идут!"

Добрый день уже нового года!

Хочу показать вам свой  очередной волшебный блокнот! Я всегда за то,чтобы работа была сделана полностью с нуля.  Если это блокнот, то и странички, и переплет , и сама обложка, и внутреннее наполнение - все  должно быть сделано моими руками, тогда она получается еще более душевной и детальной.

Блокнот на фото размером А5. Все странички в нем выдержаны в кофе, поэтому аромат от него был еще какой первое время! Есть парочка тематических разворотов.
Как всегда, моя самая любимая деталь  на обложке - волшебный чипборд в виде часиков, которому я придала объем с помощью контуров - просто поставила точечки в некоторых местах.  Шестеренки  и шурупы все настоящие. Клеила я их на клей Момент. Да, запах у него еще тот, но достойной замены пока не нашла. Основа фона обложки- прокрашенная фольга, которую в конце вместе с остальной частью покрыла красками-металликами методом сухой кисти. Ничего нового, а все равно- смотрится здорово! 
Сзади на обложку нанесла текстурную пасту с помощью трафарета, и так же как и переднюю часть закрасила последовательно грунтом, затем глянцевой серебристо-черной краской металликом, и напоследок несколько штрихов оттеночными красками-металликами методом сухой кисти.
Вдохновляйтесь, выбирайте свои ароматы и показывайте нам свои работы!
Всем отличного январского настроения!


Комментариев нет: