четверг, 1 августа 2019 г.

Морская бутылка исполнения желаний

Всем добрый день. Совсем недавно мне выпала честь поучаствовать в качестве приглашенного дизайнера в команде СкрапЭго. Поэтому сегодня я, Евгения Каданова, побуду немножечко вашим вдохновителем.

Глядя на эту морскую бутылку, нет-нет да и представишь себя на морском пляже, наслаждаясь морским прибоем и попивая пина коладу на солнышке. 
В процессе этой работы  я  собрала весь свой небольшой  морской арсенал в виде парочки чипбордов от Арт-студии Просвет, металлюшек-часиков и нескольких ракушек, привезеных еще в студенчестве из Крыма. Выложила все это счастье в  незамысловатую композицию, как мне поначалу показалось, а затем, добавив  различные топпинги и краски, композиция приобрела более законченный вид и стала смотреться очень даже здорово.
Признаться честно, лишь недавно я открыла для себя продукцию СкрапЭго, но теперь я ее фанат, вот честно.  Меня просто сразили наповал эти мило проявленный трещинки от текстурной кракелюрной пасты  и невероятный рельеф от пасты с мраморной крошкой.
Для  передачи цветового настроения бутылки я использовала оттенок морской лагуны, слегка приглушенный белым налетом. В качестве акцентов- золотисто-серебристые тона, но только на  самых объемных участках, чтобы не забивать весь цвет в целом.
Отдельный вопрос возник по ракушкам. Помню прямо "въевшиеся" слова одной известной декупажницы на очередном творческом вебинаре о том, что красить ракушки в работах очень не рекомендуется.  Им желательно оставлять их природный цвет, иначе работа будет выглядеть неестественно и иметь более "дешевый" вид. С этим я категорически не согласна, и специально взяла и затонировала эти самые ракушки.  По-моему, работа от этого только выиграла, на мой взгляд, и ни в коем случае не потеряла своего шарма.
Пробуйте, экспериментируйте, не бойтесь ошибиться, ведь в творчестве нет ошибок, в творчестве есть свой взгляд и видение. Поэтому скорее вдохновляйтесь, добавляйте свои работы по замечательной доске июля от СкрапЭго  и просто наслаждайтесь сладким творческим времяпровождением!


Ссылки на использованные материалы:




До новых встреч! 


1 комментарий:

  1. Анна Архипова2 августа 2019 г. в 12:20

    Евгения, работа фантастическая, рассматривала каждую детальку с большим удовольствием. Обязательно сделаю что то подобное.Спасибо за вдохновение

    ОтветитьУдалить