понедельник, 2 декабря 2019 г.

Запорошенная лисичка! Холст миксмедиа

Всем огромный привет!

Сегодня я спешу поделиться с вами своим вдохновением по ноябрьской  доске от СкрапЭго.
Я назвала этот холст "Запорошенная осень". Время бежит, вот вроде уже декабрь на дворе, а снега все еще не видно, по крайней мере у нас в Беларуси, лишь тонкая проседь выступает на деревьях и веточках кустарников. 





При создании фона по краям использовала текстурную прозрачную кракелюрную пасту от СкрапЭго для объема, а в качестве цветового решения взяла алкогольные чернила  Тетя РозаМедовая дыня и Сонное болото.
Тут у некоторых может возникнуть вопрос, почему я не покрыла холст каким-либо медиумом для того, чтобы убрать пористость с текстуры холста и тем самым добиться более ярких цветов алкогольных чернил? Ответ прост: Хотела посмотреть, а что будет, если...
Вывод: Цвета алкоголиков быстренько впитались в текстуру незагрунтованного медиумом холста и получились более приглушенные, что мне  в принципе и было на руку по задумке. Хотя в этом случае можно было бы обойтись и обычными спреями на водной основе. Но эксперименты -наше все!
Главный герой холста - красотка ЛИСА, выполнена из запекаемой полимерной глины. Решила показать даже немного процессов ее создания. Все до безобразия просто, были бы только кусочек глины и иголочка в руках.



Конечно, после запекания я слегка покрасила  лису акрилом, но можно обойтись и без этого.


Паучка сверху приделала для законченности и некой атмосферности в работе. Да, детали для меня очень важны.

Уже повидавшие виды тыквы выполнены тоже из полимерной глины, но для того, чтобы придать им состаренный вид, я после запекания покрыла их и еще парочку чипбордов от Лавандовый комод  краской с эффектом патины Красная Шапочка, а трещинки сделала с помощью лака-акцента Разбитое Стекло. Вообще именно последнее средство считаю просто МАСТХЭВом в миксмедиа. Можно не иметь никаких кракелюрных цветных лаков и гелей в ассортименте, но имея лишь один этот прозрачный лак, осуществить многие свои задумки с трещинками в работе.


Гипсовые отливки я тоже люблю применять иногда, чтобы меньше времени отнимала лепка из глины, как здесь в данном случае цветы с листьями на фото. Краешки листьев заэмбоссила золотой пудрой.


Штампинг из чернил, который обычно используют на холстах, я заменила чипбордом. Получились своеобразные объемные обрывки текста из чипа в работе. Тоже классный эффект как альтернатива чернилам.


Лак-акцент Разбитое Стекло я добавила еще по углам холста для  получения более ярких трещинок. После высыхания прошлась по этим местам сухой кистью с краской для того, чтобы приглушить глянцевость. На фото можно увидеть, какие классные трещинки проявились.


Предлагаю посмотреть короткое видео самого холста, ведь знаю, что для многих некоторые детали в работе становятся более наглядными и понятными именно благодаря видео-обзору.


С этой работой приму участие в заданиях:

-"Течение времени" от Избушки Бабы Яги. У меня на холсте видно часики за лисичкой как символ быстротечности того самого времени. 


-"Магия настроения " от Скрапмагии. ОЭ-чипборд и пудра для эмбоссига. У меня в работе достаточно много чипа, а также использована золотая пудра для эмбоссинга на гипсовых отливках.


-"ТРИ В ОДНОМ от Button Craft. У меня в работе используется три слова на букву Т: Топпинги, Трафареты (письмена и паутинка) и  Тыквы. Прикольное задание, кстати.




Приятного просмотра и отличного  всем настроения!
Заходите в гости в мои соц сети


Всем крылатого настроения!



5 комментариев:

  1. Евгения, это просто бомбическая работа. Спасибо большое за подробное описание. Читала с удовольствеим. И спасибо за участие в задании Скраппуговки.

    ОтветитьУдалить
  2. Евгения, какие у вас шикарные работы, всегда любуюсь! Ручки золотые, так красиво уметь передать очертания животного..
    благодарим от всей души за выбор нашего задания блога СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Спасибо, что творите с ButtonCraft!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота, Вы очень талантливая! Спасибо большое от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, холст невероятный!!! Столько деталей, палитра шикарная! Спасибо от Избушки!

    ОтветитьУдалить