вторник, 11 июня 2019 г.

Немного прохлады в таинственной бутылке

Всем добрый день. Как вам такое знойное жаркое лето! У вас также припекает,  как и здесь, в Минске? Если да, то ловите скорее чуточку живительной прохлады вместе с этой морской бутылкой.

Шикарная доска вдохновения  от Первого Белорусского просто призывает нас окунуться в сочные  воздушные краски лета и покрыться мелкими брызгами всех его ярких оттенков.
Ох уж этот голубой... Так и манит своей свежестью и легкостью. Я просто не могу пройти  мимо всех его тонов и полутонов. Конечно же, в этой работе - он мой фаворит.  Я решила слегка заморочиться с переходом голубого цвета. Так, на бутылке можно рассмотреть переход с ярко-голубого в бледно-голубой оттенок снизу вверх.  На задней стороне бутылки это видно еще более отчетливо.
 Эти эксперименты просто сводили меня с ума... То один цвет оставляла, то второй, то метод сухой кисти применяла, чтобы все же оставить два оттенка. В итоге остановилась на градиенте, и результат меня покорил. На мой взгляд, именно плавный переход одного оттенка в другой смотрится выигрышнее всего в этом Арт-объекте. Если захотите повторить, то не забудьте лишь тщательно загрунтовать бутылку перед своими экспериментами. Тогда все будет здорово.

В центре композиции, как всегда, мои любимые часики, цепи, объемные элементы, вырубка, и, конечно же, незаменимый чипборд от Лазерскрап. Это и шестеренки, и очень эффектный  3d-вензель, а также одна из циферок, которую самые любопытные без  труда смогут рассмотреть в работе. Конечно же, она здесь неспроста. Все поймете, когда заглянете ко мне на  страничку в Инстаграм и прочтете  последние два поста.
Цепи... Теперь я редко обхожусь без них в своих микс-медийных проектах. Мне кажется, они придают работе дополнительной законченности и величественности. Ну, красота же?
 Не оставила я без внимания и крышечку для бутылки. Здесь царствующий ключик хранит заветное послание, которое предназначается обладателю всей этой роскоши.
Вот, кажется, шестеренки все в сборе, цепи и ключики на месте, но все же остается одна неточность, точнее, маленькая нелогичность в работе. Какая? Можете внимательно еще раз рассмотреть эту таинственную бутылку и написать свои догадки либо здесь в комментариях, либо пройдя по ссылке здесь.  Кто самый внимательный, посмотрим? 
Вдохновляйтесь, творите и вытворяйте свои уникальные работы, ну, и конечно же, показывайте их на Первом Белорусском! Если есть какие-то вопросы по работе, то несомненно спрашивайте. Постараюсь ответить четко и доступно).
Работа примет участие:

- в задании от ButtonCraft c их  запоминающейся голубовато-бирюзовой палитрой.

-в галерее Фабрики Декора, т.к. без их декоративного песка я никуда).  Его в работе очень много.
-и еще в июньской галерее от  SANDEE & AMELIE'S JUNE STEAMPUNK CHALLENGE - ANYTHING GOES STEAMPUNK/INDUSTRIAL



Всем удачного продолжения дня!


2 комментария:

  1. Sweet and romantic work! I love it!
    Thank you for sharing it with us at SanDee&amelie's Steampunk Challenge!

    ОтветитьУдалить
  2. So beautifully put together! Wow!
    Thank you for playing along with us at SanDee&amelie's Steampunk Challenges!

    Claudia x

    ОтветитьУдалить